пятница, 4 октября 2013 г.

Техник работы с ФАЦЕТНЫМ ЛАКОМ. Ваза и Ночник. Осенние и очень красивые ))

В тему к осенним дням. Делала давно, уж больно они мне нравятся ))
Использовала фацетный лак, витражные краски, витражные контуры, жидкую поталь и краску-жемчужинки. И два вида паста-медиум Меймери - глянцевую и матовую.
Лак акриловый сверху.
Фацетный лак: обезжириваем поверхность, наносим эскиз и толсто кладем контур. Сушим. Далее внутри контура грунтуем специальным составом - он продается в пару к фацетному лаку именно для работы со стеклом. Как подсохнет (по инструкции) - шпателем кладем фацетный лак (он густой как мазь или вазелин в банке).
Чем толще слой, тем крупнее трещинки. Если положить лак совсем тонко - может и вовсе ничего не получиться, т.к. засыхая, он превращается в чешуйки. Они торчат, царапаются, не желают отскабливаться, но... красоты не добавляют. 
Когда лак полностью высох - стал прозрачным - можно приступать к нанесению витражной краски.
Сверху лак акриловый для пущей надежности и успокоения совести "ну теперь уж точно намертво присох!!!"
Фантазировать с цветами, формами и сферой применения фацетного лака можно в меру своей испорченности - он ложится на стекло, фарфор, пластик, дерево и еще Бог его знает на что )))
Очень плотно закрывайте банку!!! он легко подсыхает по стеночкам! В банке 250 ml - это очень много!  
Штук 5-6 3-х литровых банок толстым слоем можно зафацетить и подарить свекрови ))) Он очень экономичный, по этому хватит вам банки лака и грунта надолго, если не засохнет.



 








ПРодаются.
Москва, ваза 1600, светилдьник 1800р.


Комментариев нет:

Отправить комментарий